Здравствуйте. Я один воспитываю ребёнка. Могу ли я рассчитывать на господдержку? Но мама ребенка не лишена родительских прав.

, Вячеслав, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Если Вы говориет о социальной помощи на ребёнка, то претендовать на какие-то выплаты как одинокому родителю не получится — есть второй родитель и они должны совместно решать вопросы содержания общего ребёнка ( в том числе и через алименты). А если Вы говорите о поддержке в целом, то возможен вариант получения государственной помощи как малоимущим, по правилам такого закона:

24 октября 1997 года N 134-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Но надо учитывать особенности и возможности региона Вашего проживания — правила везде разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав
Клиент, г. Иваново
спасибо