В общеобразовательную школу могут не принять только по причине отсутствия мест в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ». Законность отказа можно через прокуратуру проверить, подав жалобу.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.