Здравствуйте, может ли директор школы не принять ученика из за плохой статистики оценок?
Здравствуйте, может ли директор школы не принять ученика из за плохой статистики оценок? А так же характеристики? Вопрос для ознакомления.
Уточнение от клиента
И как проверить достоверность информации о том что нет свободных мест.
, Ваня Малюгин, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
В общеобразовательную школу могут не принять только по причине отсутствия мест в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ». Законность отказа можно через прокуратуру проверить, подав жалобу.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.