Могу ли я выписать по суду его из квартиры, если да, то через какое время

Приобрела квартиру в дрлевом строительстве оформила в собственность будучи замужем, остаток по квартире оформила ипотеку на себя. С муже развилась в мае 2020 года. Остаток по ипотеки выплачиваю сама. Бывший муж живёт в Японии, с января месяца не приезжал. Прописан в моей квартире. Могу ли я выписать по суду его из квартиры, если да, то через какое время.

, Ольга, г. Невинномысск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, раз ипотека выплачивалась в период брака его выписать не получится. Подразумевается что у него так же есть право собственности на часть квартиры. Ст. 34 СК РФ

Ольга
Клиент, г. Невинномысск
А как мне её продать, если он не собирается возвращаться?!!!

Надо его согласие на продажу получать.  Просите пусть присылает.