8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредиты застрахованы а я потеряла работу что делать

здравствуйте я работа у ип по бессрочному трудовому договору и так получилось что он хочет закрывать фирму и меня сократил у меня есть кредиты в банках все они застрахованы и на случай потери работы что мне делать какие документы нужны что бы страховая выплатила кредит

, анна, г. Саратов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анна! Очень важно понимать, какие причины потери работы предполагаются в качестве страхового случая в договоре страхования, и на сколько причина увольнения соответствует формулировкам данного договора. Если у вас причина увольнения — сокращение, либо в связи с ликвидацией, то вероятней всего, это будет страховым случаем. Вам надо представить в страховую документы подьверждающие факт и причину увольнения — копию приказа, трудовой и т.д. Если увольнение было оформлено по собственному желанию, то боюсь, что это не предусмотренно договором страхования как страховой случай. Если же вы всё таки писали заявление по собственному, то переговорите с работодателем, может не поздно всё изменить и всё же уволится по причине предусмотренной в договоре страхования, тем более по факту увольнение не связано с вашим желанием. Если добровольно это решить не получиться, то можно попробовать через суд, но это будет сложнее.

Удачи!

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Анна, здравствуйте!
Вам необходимо с документами (приказом о сокращении и трудовой книжкой, а так же договором о страховании и кредитным договором) обратиться в страховую компанию и ждать выплат. Если откажут то вы имеете право обратиться в суд и у Вас очень большие шансы на это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти, а этому то отличнику 5 по физре хотя он в
что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти ,а этому то отличнику 5 по физре хотя он в физре как говнюк ,и вообще набить ему рожу за то что он староста и выгоняет с класа всех подрят кто ему ненужен. поет на уроках ,а учителю этому отличнику даже 2 поставить не хотят ,а мне как просто забыть тетрать так замечания большие ставят и еще он моего друга против меня же настраивает.
, вопрос №4056587, пупс, г. Иркутск
Военное право
Хочу на работу устраиваться а нужна справка что состою на воинский учет
Хочу на работу устраиваться а нужна справка что состою на воинский учет
, вопрос №4055502, Иван, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Наш магазин закрыли, предупредмв об этом за три дня до сборов товара. Спустя неделю, то есть сегодня, мы уже не работаем. Так же нам предоставили работу в их организации, но в других городах, либо заявление по собственному. Мы, грубо говоря, остались на улице. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4055476, Анна, г. Новороссийск
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться с вами по поводу автошколы. Заплатили  за обучение в размере 22000 рублей, но к сожалению из-за  работы не получилось посещать занятия по теории. Далее переезд в другой город, написали заявление на возврат денежных  средств,  так как обучаться  больше не можем.  Заявление написано было 7 ноября, но автошкола 15 ноября подписывает приказ об очислении, не предупредив вообще об этом. Подскажите, имеют ли они права отчислять после написанного заявления? Деньги возвращать не собираются. Мы попроси вернуть деньги  только за вождение, так как не откатали ни одного занятия, и так же на момент заявления вождение ещё не началось.  Подскажите, пожалуйста , что делать в данной ситуации?
, вопрос №4055349, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013