Здравствуйте мой муж работает неофициально, положены ли нам выплаты с 3 до 7 лет?

Здравствуйте мой муж работает неофициально, положены ли нам выплаты с 3 до 7 лет?Я работаю официально.

, Мария, г. Краснодар
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, если вы отвечаете главному критерию получения данных выплат- средний душевой доход всех членов семьи не должен превышать прожиточного минимума в вашем регионе. Неофициальная работа не мешает получению данного пособия. Никакие документы подавать для него не надо, все сведения запрашиваются в порядке межведомственного взаимодействия. заявление подается на госуслугах. Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»,