Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предъявленное обвинение от газового хозяйства

Добрый день!

Предъявлено обвинение.

К моим родителям на днях пришли из газового хозяйства и сказали, что сейчас меняют счетчики. Счетчик сняли, положили в сумку, сумку опломбировали и сказали везти в головное управление. Когда отец туда приехал ему заявили, что счётчик якобы вскрывали, так как пломба не их. Отец объяснил, что он давал заявку и приходили ремонтники, забирали счётчик, ремонтировали, так же он им сообщил, что все бумаги, о том что счётчик забирали на ремонт. На что ему ответили, что это не аргумент, назначили какую-то комиссию, которая придет домой, чего-то там осматривать, добавив, что будет суд и отца, за якобы воровство газа и отматывание счетчика, ждёт тюремный срок на три года или запредельная сумма штрафа. Все бумаги о передачи счётчика на ремонт у моих родителей имеются, счета за газ, за последние три года, а может и больше, в наличии. Подскажите как оборонятся от таких обвинений? И вообще, законны ли они?

02 Ноября 2013, 09:23, вопрос №278088 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый деьнь!

    Если работы производила компания по договору и у Вас есть документы, подтверждающие это, то никакой ответственностью для вас это не грозит. 

    Обороняться от обвинений нужно предъявлением этих документов. 

    02 Ноября 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats