Как вести и какие вопросы задавать эксперту
Куплен газовый котел .Устанавливал и производил пусконаладочные работы горгаз ,через пол года котел в наше отсутствие вскипел ,обгорел ,пришли вовремя с работы .на расторжение дкп подали претензию в магазин продавец все сроки нарушил .подали иск неявка ответчика потом пришел подал на проведение экспертизы.экспертиза.эксперт выявил поломку терморегулятора в связи с неправильной настройкой при увеличении температуры.(котел устанавливали в декабре поломка произошла в мае ,какое поднятие температуры?)я созванился с заводом изготовителем они и слушать не стали рассказали свою версию что давление в газопроводах зимой меньше соответственно и горелку выставили так. Апришла весна давление увеличилось горелка стала гореть мощнее с вязи с этим и произошла эта поломка ,и еще сказали что от перегреваобязан был сработать датчик тяги он же датчик перегрева .при пуске наладке присутствовал отец и мне утверждает что никаких наладок систем защиты горгаз не проводил просто зажгли спичку и все дали росписаться Вопрос в следующем:как вести себя на суде с экспертом(вызван в суд)ведь он все видел и ожоги тоже и прекрасно понимал что еще должно было сработать .почему не описал просто развод на деньги со стороны эксперта.потомучто будут назначать дополнительную экспертизу и уже за мой счет.как быть?