108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги у машенников

мне позвонил статус банк и предложили кредит на 160т.р.у меня надо на дому крышу перекрыть,живу в деревне, работаю простым библиотекарем. СНАЧАЛА ОНИ ПОПРОСИЛИ ПЕРЕВЕСТИ ИМ 4Т.Р ЗА УСЛУГИ И ПОТОМ 10 Т.Р.Я ЗАНИМАЛА.Теперь в долгах и ничего новерно неподелаешь

23 Мая 2020, 06:41, вопрос №2780689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1367
ответов
437
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; каким способом были получены банком ваши персональные данные, вы лично отправляли заявку в банк; вы переводили деньги на карту, иные существенные факты.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

В случае, если вы перевели деньги и кредит вам не предоставили, вы можете обратиться в полицию.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum… 

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

23 Мая 2020, 07:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут