144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как узаконить самострой

Здравствуйте, можно ли узаконить самострой (дачный летний домик) на земельном участке с категорией для садоводства(земли сельскохозяйственного назначения)?

IMG_159019IMG_1590193674723.jpg3674723.jpg
IMG_159019IMG_1590193678571.jpg3678571.jpg
23 Мая 2020, 00:41, вопрос №2780627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
8,8
Рейтинг Правовед.ru
1008
ответов
371
отзыв
Общаться в чате
ООО КН "Лидер-кадастр", г. Саратов

Добрый день ! Да можно, причем без суда.

п. 12 ст 70 218-ФЗ от 13.07.2015 года 

До 1 марта 2021 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости. 

Не важно что это земли сельхозназначения, главное ВРИ участка. Вызывайте кадастрового инженера и делайте тех план.

Удачи! 

23 Мая 2020, 00:49
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Хабаровск
спасибо огромное
23 Мая 2020, 03:10
Татьяна
клиент, г. Хабаровск
только почему-то администрация того района написала, что строить дом не разрешено. Прилагаю документы — ответ на запрос и выписка на участок из ЕГРН
IMG_159019IMG_1590193674723.jpg3674723.jpg
IMG_159019IMG_1590193678571.jpg3678571.jpg
23 Мая 2020, 03:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут