Е брать зп за ноябрь, декабрь 2018 года и за период с мая 2019 и по октябрь 2019?

Здравствуйте. Наткнулась вот на такую форму заполнения, для выплат. Живём с дочкой. Отец алименты не платит. Я работала в период с августа 2018 года по декабрь 2018 года(включительно). Рассчитали меня в конце декабря 2018 года. Устроилась на другую работу в мае 2019 года где и работаю по сей день. Официальная заработная плата 23500 до вычета налогов. Чистыми на руки получают у нас 20500. +- в зависимости от количества несовершеннолетних детей. Лично моя зп чистыми составляет в районе 16-17 тыс. (из-за больничных) эти суммы уже с выплатами по больничному листу. В 2019 году в период с января по апрель я не работала. Как мне рассчитать свой средний доход? И на сколько месяцев делить. На 12 или 8 рабочих месяцев. Т. Е брать зп за ноябрь, декабрь 2018 года и за период с мая 2019 и по октябрь 2019? Не понимаю как посчитать, подходим мы под выплаты или нет. Помогите пожалуйста. В заранее благодарю

(за ноябрь 2018г чистыми мне перечислили 19476 руб, за декабрь 2018 года мне перечислили 22508руб (вместе с компенсацией за неотгулиный отпуск).

  • Screenshot_20200521_011500
    .jpg
Уточнение от клиента

Пособия с 3 до 7 лет

, Регина, г. Тольятти
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Регина!

Как мне рассчитать свой средний доход?

Регина

Исчисление средней заработной платы производится в соответствии со статьёй 139 ТК РФ, в силу которой для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок её исчисления. Более подробно такой порядок указан в Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 N 922  «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя изфактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.