Я мать троих детей старшей дочери 21год учится на очной форме обучения в университете на коммерческой основе, среднему 11лет, младшей 5 лет

Добрый вечер! Я мать троих детей старшей дочери 21год учится на очной форме обучения в университете на коммерческой основе, среднему 11лет, младшей 5 лет. Я в разводе с февраля 2020 года. На какую материнскую помощь я могу рассчитывать от государства. На алименты я не подавала. Спасибо.

, Светлана, с. Небуг
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с Указом Президента РФ производится начиная с 1 июня 2020 г. единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.). Поэтому исходя из данного правила, вы можете получить данную выплату.