8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос к зачету

Какие отношения и какой аспект собственности проявляются в следующей ситуации? Фермер приобрел 50 га пашни у другого землевладельца в собственность, оформив необходимые документы. Но в первый год фермер не смог использовать землю для выращивания сельскохозяйственных культур и не получил никакого дохода от этого участка.

, александр, г. Воронеж
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Отношения гражданско-правовые: относительные регулятивные — договорные (в результате исполнения договора лицо приобрело право собственности); абсолютные — вещные(прекращение права собственности одного лица (продавца) и возникновение права собственности на стороне другого лица (покупателя)).

Заключение договора — реализация правомочия распоряжения (в составе права собственности), невозможность использования участка — неиспользование правомочия пользования (в составе права собственности).

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, АВ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
И второй вопрос: если в апреле решу уволиться с работы, тоже скажется?
Здравствуйте Подала на банкротство, скоро первое заседание Вопрос такой: к примеру , мне срочно понадобились деньги, я иду за кредитом в банк , допустим одобрили . Это как влияет на процедуру банкротства? И второй вопрос : если в апреле решу уволиться с работы, тоже скажется? Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком
, вопрос №4027045, Фарида, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Кто обладает полномочиями подвести итоги голосования по данному вопросу, а также по иным вопросам повестки
Одним из вопросов повестки общего собрания членов ТСН в очно-заочной форме является избрание счетной комиссии. Кто обладает полномочиями подвести итоги голосования по данному вопросу, а также по иным вопросам повестки собрания, если полномочия у данной комиссии возникнут только после подведения итогов голосования?
, вопрос №4026740, Олег Анатольевич, г. Истра
Гражданское право
Вопрос в том, что если он вступит в брак, то понадобится ли разрешение на продажу квартиры от органов опеки
Здравствуйте, я являюсь попечителем, своего брата, которому 15 лет. Стоит вопрос о продаже квартиры, в которой у него есть доля. Так же у него есть девушка, и они ждут ребенка. Вопрос в том, что если он вступит в брак, то понадобится ли разрешение на продажу квартиры от органов опеки.
, вопрос №4026485, Иван, снт. Волга
Семейное право
Можно этот вопрос решить удаленно и какие документы тогда от него будут нужны?
Добрый день! Вопрос такой: я жду ребенка от иностранного гражданина, с которым не состою в браке. Он факт отцовства признаёт и хочет быть записанным в свидетельство о рождении и чтобы ребенок имел его фамилию. Проживает он в США и не имеет возможности прибыть в РФ для совместной подачи заявления в ЗАГС. Можно этот вопрос решить удаленно и какие документы тогда от него будут нужны? Спасибо
, вопрос №4025835, Дарья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как можно решить вопрос с организацией?
Здравствуйте! Вопрос следующий. Человек работает на кабельном заводе оператором линии. При этом имеет подтвержденный диагноз эпилепсия. В заключениях врачей нет никаких ограничений в работе, инвалидности тоже нет. На днях упал в обморок на рабочем месте , приступ не был зафиксирован и скорую никто не вызывал. При трудоустройстве работодатель не запросил мед осмотр и какие-то справки. Сейчас просят написать заявление по сж, законно ли это? Как можно решить вопрос с организацией?
, вопрос №4025411, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2020