412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ от долгов по алиментам

Здравствуйте,у меня есть долги по алиментам,бывшая жена написала отказную,что забирает исполнительный лист и написала в заявлении,что долги все выплачены,скажите пожалуйста ее заявление послужит причиной отмены моих долгов по алиментам?спасибо

22 Мая 2020, 18:04, вопрос №2780338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
10
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Кирилл. Если Ваша бывшая супруга отдала такое заявление судебному приставу — исполнителю, то это действительно является основанием для прекращения исполнительного производства, так как именно эти последствия предусмотрены статьей 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя.

Но здесь также следует понимать, что погашенной будет задолженность за период до даты подачи заявления. В будущем Ваша бывшая супруга снова сможет подать исполнительный лист в любой момент вплоть до совершеннолетия ребенка. Чтобы исключить такие события, рекомендую составить с супругой договор о порядке и способе уплаты алиментов и придерживаться его условий до момента совершеннолетия ребенка.

23 Мая 2020, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.