8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Апелляция на решение Тушинского районного суда г. Москвы

Я подавал Административное исковое заявление

о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя по СЗАО г. Москвы, о прекращении ИП о взыскании в мою пользу 50000 руб. по исполнительному листу, пристав являлся административным ответчиком.

Госпошлину при этом не платил, не требовалось.

Судом вынесено решение об отказе. Хочу подать апелляцию. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить госпошлину при подаче апелляции, и, если знаете, реквизиты для оплаты.

Показать полностью
  • Адм. заявление от меня в Тушинский с~
    .docx
, Анатолий Горбылев, г. Новороссийск

Здравствуйте, Анатолий!

Согласно п. 9 ст. 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы оплачивается 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

При подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными оплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей для физических лиц (часть 4 статьи 299).

Т.е. размер госпошлины составит 150 руб.

Реквизиты прикрепляю.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В Саратовский районный суд Саратовской области или в Базарно-Карабулакский районный суд Саратовской области?
Здравствуйте! Наследодатель на день смерти был зарегистрирован в п. Расково Саратовского района Саратовской области. Наследство состоит из земельного участка и жилого дома, находящегося в селе Стрыгай Базарно-Карабулакского района Саратовской области. В какой суд подать заявление о восстановлении пропущенного срока и признании наследника, принявшим наследство. В Саратовский районный суд Саратовской области или в Базарно-Карабулакский районный суд Саратовской области? Заранее благодарю.
, вопрос №4979122, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Москвы.Важный нюанс: Физически я сейчас нахожусь в другом регионе, поэтому процедуру необходимо провести
Здравствуйте! Мне необходимо провести процедуру банкротства физического лица «под ключ».Моя ситуация:Общая сумма долга: около 750 000 рублей. Из них 350 000 рублей — долг по ЖКХ (дело уже находится у судебных приставов), остальное — потребительские кредиты и карты в банках.Имущество: В собственности есть только одна квартира (единственное жилье, не в ипотеке). Другого имущества (машин, дач, участков) нет.Доходы и статус: Являюсь многодетной мамой. Имею официальный доход, но заработную плату получаю наличными (приставы пока до неё не добрались).Регион: Официальная постоянная регистрация (прописка) — город Москва. Дело должен рассматривать Арбитражный суд г. Москвы.Важный нюанс: Физически я сейчас нахожусь в другом регионе, поэтому процедуру необходимо провести полностью удаленно/дистанционно.Что я жду от исполнителя:Заключение официального договора с фиксированной стоимостью и гарантией списания долга.Возможность предоставления рассрочки на оплату услуг 10 месяцев. Наличие своего/солидарного арбитражного (финансового) управляющего, который гарантированно зайдет в процедуру.Дистанционное ведение дела без моего личного присутствия в суде.Пожалуйста, указывайте в откликах полную стоимость процедуры со всеми судебными расходами (публикации, депозит, пошлины) и возможный размер ежемесячного платежа по рассрочке. Также прошу прикрепить номера ваших успешно завершенных дел в АС г. Москвы.
, вопрос №4977995, Эрег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В интернете информация разная, подскажите пожалуйста какую сумму надо внести на счет суда для этой экспертизы
Здравствуйте. Каршеринг за дтп ( неоплаченный, тк мы с суммой не согласны) подал в суд. Теперь в суде г Москвы надо оплатить их экспертизу а сумму для оплаты судья не назвала, сказала в интернете посмотрите. В интернете информация разная, подскажите пожалуйста какую сумму надо внести на счет суда для этой экспертизы.
, вопрос №4977827, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я лишить его прав без волокиты посольства через обычный районный суд
Здравствуйте, я гражданка России бывший муж гражданин Казахстана. Брак был заключён и так же расторгнут в России. Хочу сменить ребёнку фамилию и отчество, в целом лишить прав на ребёнка. Долг по алиментам 800 тысяч рублей. В жизни ребёнка не участвовал ни дня. Практически после рождения ребёнка уехал в Казахстан и по словам приставов больше не заезжал. Логически в Казахстане он не был женат и детей так же не имеет по документам. Могу ли я лишить его прав без волокиты посольства через обычный районный суд. Приставам он сообщил, что платить алименты не собирается.
, вопрос №4977243, Мария, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрен
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрению, 1- 2 группы и 1 3 группы я 5 являюсь пенсионером .Апелляционную жалобу вернули за устранением недостатков.1.-, неуплата госпошлины,2.- направление или вручение копий апелляционной жалобы. какую госпошлину мы должны заплатить?
, вопрос №4977086, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.05.2020