Апелляция на решение Тушинского районного суда г. Москвы

Я подавал Административное исковое заявление

о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя по СЗАО г. Москвы, о прекращении ИП о взыскании в мою пользу 50000 руб. по исполнительному листу, пристав являлся административным ответчиком.

Госпошлину при этом не платил, не требовалось.

Судом вынесено решение об отказе. Хочу подать апелляцию. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить госпошлину при подаче апелляции, и, если знаете, реквизиты для оплаты.

  • Адм. заявление от меня в Тушинский с~
    .docx
, Анатолий Горбылев, г. Новороссийск
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Анатолий!

Согласно п. 9 ст. 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы оплачивается 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

При подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными оплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей для физических лиц (часть 4 статьи 299).

Т.е. размер госпошлины составит 150 руб.

Реквизиты прикрепляю.