232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В 2017 году сосед продал свою долю 4/9 с моего согласия другим людям в ходе оформления выяснилось что владелец 1/9 умер в 1990 года и с этого времени эта доля ни к кому не принадлежит

Добрый день! Я в 2014 году преобрел 4/9 домовладения. В 2017 году сосед продал свою долю 4/9 с моего согласия другим людям в ходе оформления выяснилось что владелец 1/9 умер в 1990 года и с этого времени эта доля ни к кому не принадлежит. Могу я в равных долях с другим собствиником не выкупая долю (после того как 1/9 перейдёт в собственность администрации) через суд признать своей так как этой долей пользуются болие 30 лет.

22 Мая 2020, 14:36, вопрос №2780103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28806
ответов
8479
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете через суд поставить такой вопрос. 

Статья 234 ГК РФ. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

22 Мая 2020, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут