Дтп двух транспортных средств

В начале сентября текущего года, на нерегулируемом перекрестке с затрудненной видимостью, я на автомобиле столкнулся с водителем мопеда(скутера). Двигаясь по крайней правой полосе, я начал объезжать грузовой автомобиль с прицепом. Грузовой автомобиль припарковался на перекрестке тем самым затруднил видимость помехи с права. при объезди грузового авто внезапно выехал водитель на мопеде..я пытался уйти от столкновения но времени не хватило.

Водитель мопеда практически не пострадал(получил вывих ступни)

Сейчас по истечению более двух месяцев требует возместить ущерб в размере нового мопеда(скутера)..либо подаст заявление в суд! в протоколе зафиксировали...произошло столкновение двух транспортных средств..а не наезд одного тр. средства на другое. Водитель грузового авто. скрылся свидетелей нет, номер грузового авто отсуствует в протоколе.

Вопрос! что по этому делу может вынести суд..и какие права есть у меня?!

, Сергей, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Права у Вас возражать против иска, а вот что присудит суд я не знаю, но в любом случае у Вас источник повышенной опасности у водителя скутера нет. Что то придется платить.