Выделение доли недвижимом имуществе, приобретенном за счет средств мат.капитала

Добрый день, за счет личных средств и средств мат.каптала была приобретена комната в коммуналке. При регистрации права супруг нотариально отказался от доли. Старшая дочь совершеннолетняя, младшая - нет. Мне нужно выделить доли детям. Старшая желает отказаться. Выделение доли младшей дочери оформляется только через нотариуса или согласно изменениям в ст. 42 Федерального закона N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу от 31.07.2019г. это можно оформить без участия нотариуса?

, Светлана, г. Саратов
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Выделили доли несовершеннолетнему ребенку возможно в простой письменной форме с последующей подачей в Росреестр на регистрацию права собственности в соответствии со статьей 42 ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости", нотариальное удостоверение в данном случае необязательно.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.