Вопрос в следующем- как оформлять или нет преподавателей?

Здравствуйте, мы хотим открыть модельную школу, где будут преподавать дисциплины : дефиле, разговорный английский и фотопозирирование. Оплата будет преподавателям по часам. Вопрос в следующем- как оформлять или нет преподавателей ?

, Павел, г. Краснодар
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Павел!

Вы можете заключить с потенциальным преподавателем трудовой договор с условием о почасовой оплате труда. При это необходимо учитывать:

1. В соответствии со ст. 91 ТК РФ необходимо вести учет фактически отработанного времени каждым сотрудником, вмененный в обязанность работодателю.

2. В соответствии со ст. 57 ТК РФ необходимо включать условие о почасовой оплате в трудовой договор, поскольку система оплаты труда является его существенным условием.

3. В соответствии с ч. 3 ст. 133 ТК РФ максимальная продолжительность рабочей недели в 40 часов и выполнение часовой нормы по производственному календарю в течение месяца должны гарантировать сотрудникам-почасовикам зарплату не ниже установленного государством минимального уровня (МРОТ).

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.