Отменят ли льготу на оплату ЖКУ ветерану труда, если в квартиру пропишется его внук?

Здравствуйте! Моя бабушка ветеран труда и она имеет льготу на оплату ЖКУ, скидка 50%. Сейчас в своей квартире она прописана одна.

Я хочу прописаться в её квартире вместе с ней.

Отменят ли моей бабушке льготу на оплату ЖКУ, если в квартире мы будем прописаны вдвоем?

, Алиса, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я хочу прописаться в её квартире вместе с ней.

Отменят ли моей бабушке льготу на оплату ЖКУ, если в квартире мы будем прописаны вдвоем?

Алиса

Добрый день!

Ветераны труда имеют льготу на оплату услуг жкх и даже, если внук зарегистрируется в квартире, право на льготу будет сохранено, но размер льготы может быть уменьшен т.е. льгота будет распространяться только на ветерана труда.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.