Добрый день.Пожалуйста прошу вас про консультировать.У нас есть квартира, там жили бабушка с дедушкой, и

Добрый день.Пожалуйста прошу вас про консультировать.У нас есть квартира,там жили бабушка с дедушкой,и около 8ми месяцев не платилась комунальные услуги,потом эта квартира перешла моему мужу в наследство.Прошло более 5ти лет,и мою зарплатную карту арестовали приставы,за не уплату ком.услуг в размере 180.000 тыс руб.Возможно ли уменьшить сумму?

, Анна, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

Возможно ли уменьшить сумму?

Анна

Ответ на данный вопрос зависит от нескольких факторов: на основании какого судебного акта взыскана задолженность, за какой период, с кого именно она была взыскана — с умершего, долги которого Вы приняли в порядке наследования, или уже непосредственно с Вас. Следует проанализировать возможность отмены судебного акта и иные варианты.

Вы располагаете сведениями об исполнительном производстве? Известен его номер? Сообщите его, пожалуйста, в личный чат. Постараюсь проконсультировать более предметно.