Сегодня директор автосервиса озвучил что Выставит авто на улицу и вернёт всего 4000

Загнали машину в автосервис, оплатили пред оплату 10000 без договора. После ремонта должна были оплатить ещё 10000. машина Стоит там больше месяца. Сегодня директор автосервиса озвучил что Выставит авто на улицу и вернёт всего 4000.

Что нам делать ?

, мария, г. Екатеринбург
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день!

Я правильно Вас понял, что работы по ремонту Вашего автомобиля не были выполнены и автомобиль просто стоял на территории автосервиса и теперь Вы хотите вернуть Ваши денежные средства?

В таком случае я бы рекомендовал обратиться с претензией в адрес автосервиса с требованием о возврате Ваших денежных средств на основании ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Необходимо подготовить письменную обоснованную претензию, в качестве усиления Вашей позиции указать на возможность обращения в суд с вышеуказанным требованием, а также с требованием о компенсации морального вреда, штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требования потребителя.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы можете обратиться в ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас документов), а также составления необходимых документов на возмездных условиях.
С уважением, Константин.