Здравствуйте скажите пожалуйста хочу продать дом купленный за материнский капитал в челябинской области а на эти деньги купить в краснодарском крае как быть и что делать

, Лариса, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса!

Поскольку вы использовали на приобретения дома материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.