Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота инвалиду при оплате ЖКХ, если он не собственник

Добрый день! У меня такой вопрос - у нас есть 2-комнатная квартира, приватизирована она на четверых, мои родители я и моя дочка. Мама инвалид 2 группы и у нее есть льгота на 50% оплату ЖКХ. Сохраниться ли эта льгота, если я ее пропишу в другую квартиру, где я собственник и прописана одна дочка? Метраж этой квартиры 98м2. И какой порядок действия должен быть при положительном ответе? Спасибо!

, Наталья, г. Липецк
Ирина Барнева
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Наталья, добрый день. Льгота сохранится, она предоставляется независимо от того, является ли инвалид собственником жилья, в котором проживает. Когда пропишите маму по новому адресу нужно будет обратиться в свою соцзащиту для переадресациии льготы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли в данный момент ребенок претендовать на какую-то часть квартиры, если не знал, что не был вписан в приватизацию?
Квартира была приватизирована супругами в 1992 году. В 1993 году родился ребенок, которого в приватизацию не вписали. Затем в 2014 году супруги развелись, а в 2022 разделили квартиру между собой на равные доли. Может ли в данный момент ребенок претендовать на какую-то часть квартиры, если не знал, что не был вписан в приватизацию?
, вопрос №3523849, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не уведомили о результатах наркологического тестирования, если на тестирование направлялся со стороны органов полиции в качестве свидетеля по делу?
Что делать если не уведомили о результатах наркологического тестирования, если на тестирование направлялся со стороны органов полиции в качестве свидетеля по делу ?
, вопрос №3522080, Габиб, г. Москва
Исполнительное производство
Однажды мне сказали, что я их могу после 3-х лет не платить, если не подали в суд, это так?
Здравствуйте, пошёл 4 год моим займам, их 5 шт, и только 1 займ подал в суд и далее дело у приставов, остальные 4 молчат и не подали на меня ничего. Они онулировались? Что с ними делать дальше? Однажды мне сказали, что я их могу после 3-х лет не платить, если не подали в суд, это так?
, вопрос №3520954, Александра, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Если не имеют, то, что в такой ситуации делать, как вернуть деньги?
Здравствуйте. Мне на карту скинули субсидию, у меня был долг перед приставами. Скажите пожалуйста, имеют ли право по закону пристава снять деньги с субсидии? Если не имеют, то, что в такой ситуации делать, как вернуть деньги?
, вопрос №3520913, Андрей, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Потерян документ согласие на отчуждение нотариально заверенный возможно ли его восстановить в том же виде если не знаю его номер
потерян документ согласие на отчуждение нотариально заверенный возможно ли его восстановить в том же виде если не знаю его номер
, вопрос №3520777, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2020