8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два дня назад, по месту моей прописки, позвонил судебный пристав и уведомил моих родственников о том, что в

Ситуация заключается в следующем:несколько лет назад я брала кредит на личные цели и регулярно его выплачивала до того времени пока мой доход не снизился и мне стало хватать лишь на то чтобы обеспечивать себя и своего несовершеннолетнего сына. Два дня назад, по месту моей прописки, позвонил судебный пристав и уведомил моих родственников о том, что в случае не выплаты долга он придут описывать имущество согласно постановлению суда( моего там нет). Вчера долг составлял порядка 171000,а сегодня уже около 184000!!!Сейчас я нахожусь в отпуске, с минимальной оплатой(COVID-19),и на восьмом месяце беременности, так же и имею сына 10 лет.

Скажите пожалуйста:

-прописка на квадратных метрах говорит ли о том,что на этих метрах есть личное имущество человека который там прописан;

-имеют ли судебные приставы право что-либо описывать на по месту моей прописки;

-грозит ли мне уголовное преследование;

-как я могу остановить рост задолженности по кредиту;

-какие у меня преимущества перед законом в сложившийся ситуации учитывая моё состояние здоровья(беременность)

Заранее благодарю за консультацию! Всего доброго! Анна.

, Анна, г. Краснодар
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Анна, описанная вами ситуация больше похожа на действия коллектора, но не судебного пристава. Для начала вам необходимо разобраться, имеется ли в отношении вас судебное решение и исполнительное производство, и только после этого предпринимать какие либо действия. Так это может быть судебный приказ, который вы вправе отменить, воспользовавшись ст. 129 ГПК РФ.

Для подробной консультации обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мой бывший смонтировал порно ролик и приклепил мое изображение к порно актрисе и рассылает всем это видео
Здравствуйте. Мой бывший смонтировал порно ролик и приклепил мое изображение к порно актрисе и рассылает всем это видео. Что можно сделать?
, вопрос №3117637, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, я попал в аварию 4 года назад, но машина была моего друга, мне выписали штраф я его оплатил, а сегодня спустя 4 года, мне звонят судебный пристав и вызывает в суд, так что мне делать?
Здравствуйте, я попал в аварию 4 года назад , но машина была моего друга , мне выписали штраф я его оплатил , а сегодня спустя 4 года , мне звонят судебный пристав и вызывает в суд , так что мне делать ? Если просто столько времени и при том я заплатил штраф
, вопрос №3036204, Размо, г. Иркутск
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Направила заявление по почте работодателю и уведомила его о том, что направила заявление по почте, в ответ получила приказ о том, что нужно выйти на работу, и если не выйду, то увольнение за прогул
Добрый вечер! За время карантина переехала в другую страну на ПМЖ, хочу уволиться удаленно с работы в Москве. Направила заявление по почте работодателю и уведомила его о том, что направила заявление по почте, в ответ получила приказ о том, что нужно выйти на работу, и если не выйду, то увольнение за прогул. Это законно?
, вопрос №2922253, Лариса, г. Москва
14 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте купил машину а она оказалась в аресте у судебных приставов и запрет на рег действия что делать и можно ли на ней ездить если сделать страховку без ограничения?
Здравствуйте купил машину а она оказалась в аресте у судебных приставов и запрет на рег действия что делать и можно ли на ней ездить если сделать страховку без ограничения? Старый хозяин на связь не выходит даже и незнаю что с ним
, вопрос №2829138, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли судебные приставы уведомлять бухгалтерию моей работы о закрытии задолженности?
Здравствуйте! На июль месяц оставалась задолженность 2206 рублей, с зарплаты удержали 50%. Должны ли судебные приставы уведомлять бухгалтерию моей работы о закрытии задолженности? И как я могу вернуть остатки денег, удержанные сверх задолженности?
, вопрос №2441501, Карим, г. Звенигород
1 ответ