Здравствуйте у меня есть гражданский муж его осудили за кражу на 6 месяцев Скоро ещё один суд, какова

Здравствуйте у меня есть гражданский муж его осудили за кражу на 6 месяцев

Скоро ещё один суд, какова вероятность того что не продлят

У меня маленький ребёнок я как мать одиночка, расписаться не успели ...

, алина, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Скоро ещё один суд, какова вероятность того что не продлят

алина

Алина,

скоро суд — это за какое-то другое преступление?

Срок наказания, скорее всего, увеличат.

Если новое второе преступление совершено до вступления в законную силу приговора по первому делу,это называется совокупность преступлений. Наказание назначается по следующим правилам:

УК РФ Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.
2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Как правило, наказания складываются частично.

У меня маленький ребёнок я как мать одиночка, расписаться не успели

алина

Следует оформить признание отцовства. Это «зачтётся» при назначении наказаний. Можно и брак зарегистрировать, даже если Ваш избранник находится в местах лишения свободы. Семейное положение учитывается судом при назначении наказания.

алина
Клиент, г. Екатеринбург
Дали 6 месяцев за 151
А будет суд за 163
6 месяцев за 151

алина

Выше Вы писали, что за кражу. Кража — это ст.158 УК РФ.

Ст.163 УК РФ — вымогательство. Срок скорее всего добавят, это обычная практика.