Отдал в ремонт ноутбук, для замены памяти, вот уже неделя прошла

Отдал в ремонт ноутбук, для замены памяти, вот уже неделя прошла. На звонки отвечает менеджер, говорит , что с вами свяжуться, но тишина.

, Андрей, г. Москва

Для начала нужно определиться, что вы хотите от исполнителя и был ли составлен договор оказания услуг. Если был составлен договор, то в нем должно быть прописано сроки выполнения.

В соответствии со ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

То есть вы можете в одностороннем порядке отказаться от оказания услуг и оплатить только те расходы, которые исполнитель понес на момент отказа от договора оказания услуг, но это в том случае если сроки не нарушены.

Если по договору сроки оказания услуг нарушены, то вы в соответствии со ст. 28 закона РФ «О защите прав потребителя» можете требовать от исполнителя уменьшения цены за выполнения услуг или потребовать полного возмещения убытков, причиненных вам в связи с нарушением сроков оказания услуг.