Конституционно-правовые нормы по содержанию подразделяются на следующие группы: 1 норма, регулирующие

Конституционно-правовые нормы по содержанию подразделяются на следующие группы:

1) норма, регулирующие основы конституционного строя

2) норма об организации законодательной, исполнительной и судебной власти

3) нормы о федеративном устройстве России

4) нормы о правах и свободах человека и гражданина

, Виталий Путанцев, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

по содержанию.
То есть по кругу регулируемых общественных отношений, следовательно и по принадлежности нормы к тому или иному конституционно-правовому институту. Одни нормы связаны с основами конституционного строя,

другие — с основами правового статуса человека и гражданина,

третьи — с федеративным устройством,

четвертые — с органами государства, органами местного самоуправления.

Основание:

Конституционное право России. Е.И. Козлова, О.Е. Кутафин.

URL: https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=1&*=kcVLXfNeMvISQYN3lgf%2BZzF%2FWD57InVybCI6Imh0dHBzOi8vcHJhdm8uc29jaW9saWZlLnJ1L2RvY3Mva29uLXByYXZvL0tQUl9LdXRhZmluLnBkZiIsInRpdGxlIjoiS1BSX0t1d (дата обращения: 21.05.2020).

С уважением,

Органы государства. Государственная власть состоит из законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти.

Виталий Путанцев
Клиент, г. Омск
Спасибо, за ответ, я правильно понимаю все варианты подходят?