Здравствуйте, бывшая жена мужа, хочет продать квартиру и переехать с ребёнком (16лет) в другой город, как супруг финансово участвовать?

, Юля, г. Волгоград
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Отец ребенка может платить алименты, по нормам статьи 81 или 83 СК РФ. Алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. Если квартира, которую хочет продать бывшая жена,  общая, нужно выплатить компенсацию бывшему мужу.

Если речь о взыскании расходов на переезд — отец в них участвовать не должен, кроме случаев, установленных ст. 86 СК РФ.

Однако ваш вопрос не совсем понятен, если вы не получили на него ответа, уточните, пожалуйста, что именно вас интересует.

С уважением, Андрей Козырев