Кто оплачивает документы при продажи земли

Здравствуйте мы покупаем дом с земельным участком под ипотеку. Банк запросил договор на бессрочное пользование землей, дубликат этого договора выдал нотариус, продавец заплатил 3800 руб. и печать стоит 2000 рублей. Вопрос, кто должен оплатить эти деньги продавец или покупатель?

, Мария, г. Вольск
Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

Все расходы по заключению договора уплачиваются по договоренности сторон!  Закон не предусматривает обязательный порядок оплаты расходов в данном случае.