Как разрешить спор?
Здравствуйте, долго сижу над этой задачей, прошу помочь кого-то, кто в этом разбирается, заранее огромное спасибо, я действительно очень хочу наконец понять ее.:
Между ООО СК "ВостСибСтрой" (генподрядчик) и АО "БДСК" (субподрядчик) 23 апреля 2018 г. был заключен договор субподряда, согласно которому АО "БДСК" обязалось своими силами с использованием своих материально-технических ресурсов выполнить строительно-монтажные работы по устройству ливневой канализации.
В п. 4.3 договора стороны предусмотрели, что генподрядчик обязан своими силами и средствами осуществлять охрану объекта, на котором будут производиться работы по договору, и охрану имущества (материалов) субподрядчика на объекте строительства.
В ночь на 20 мая 2018 г. со строительной площадки неустановленными лицами был похищен арендованный субподрядчиком погрузчик ϻHITACHI LX 130-7Ћ, в связи с чем АО ϻБДСКЋ обратилось с иском в суд о взыскании с ООО "ВостСибСтрой" убытков сумме 2 639 344 руб.
Ответчик с иском не согласился, считая, что, заключая договор субподряда, стороны не преследовали намерения хранить имущество друг друга.
1.Как разрешить спор?
2.Какой вид договора заключили стороны?
3. Какими нормами следует руководствоваться суду?