Здравствуйте, меня избил молодой человек, у меня сотрясение, я несовершеннолетняя, заявление написали, подскажите, какое наказание его ожидает

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Артем Гладких
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Побои наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.