Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

По закону ли действуют приставы?

Семь лет назад мой муж пошел поручителем к своему знакомому, который взял ссуду,второй поручитель была его жена.Спустя год заемщик оказался в местах лишения свободы,автоматически ссуду должны были выплачивать поручители.На тот момент муж работал неофициально и приставам предъявить ему было нечего,лежал только исполнительный лист.Четыре года назад муж пришел к приставам и ему сказали,что в банке произошла амнистия и банк ни к кому притензий не имеет,а год назад исполнительный лист прислали на его нынешнее место работы,и сейчас вычетают из его зар.платы 25% за эту ссуду.Он приезжал к приставам объяснить,что сам заемщик уже на свободе и сам готов платить эту ссуду,а приставы пробив по базе данных сказали,что этот заемщик вообще не числится в базе данных как должник!!!Второй поручитель тоже ничего не платит, так как вся сумма долга 100% пришла только к моему мужу.Помогите пожалуйста разобраться все ли здесь по закону и есть ли смысл обратиться в суд?Спасибо.

21 Ноября 2012, 19:14, вопрос №27781 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

stats