Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Подскажите как составить жалобу на действия судебного пристава-исполнителя

Судебным приставом исполнителем было допущено множество грубых нарушений норм и порядков установленных законодательством при проведении исполнительных действий. Например, я не был уведомлен о дате и времени проведения исполнительных действий. Пристав отказался предоставить исчерпывающую информацию о сумме задолженности. Проигнорировал факт моего трудоустройства, подтверждённый трудовым договором и справкой с места работы. Нагрубив и "приказав" мне найти работу иначе посадит. При описи имущества присутствовал только ОДИН понятой. Теперь, пристав скрывается, дозвониться до него невозможно, его никогда нет на рабочем месте, копии акта описи и другие документы мне так и не передали. Зато сегодня вечером после работы, на полу, рядом с входной дверью я нашёл повестку к этому приставу с требованием явиться сегодня в 8:30 утра, что совершенно бессмысленно и невозможно. Как правильно описать все нарушения, чтобы наказать безграмотного хама пристава?

21 Ноября 2012, 19:08, вопрос №27779 Антон, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Для начала на имя начальника напишите, просто все это можно перечислить. Потом в суд. Но вообще общих советов нет. если что помогу составить. Пишите Aectann89.89n@mail.ru

    21 Ноября 2012, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!
    На " пальцах" этого не объяснить, да и ситуация не совсем понятная. Считаю Вам лучше обратиться к специалисту который на основаниях материалов исполнительного производства, составит соответствующею жалобу в порядке подчиненности со ссылками на нормы права применительно к каждому нарушению судебного пристава исполнителя.

    21 Ноября 2012, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Вы имеете право обжаловать действия (бездействие) пристава как вышестоящему должностному лицу (непосредственно начальнику отдела), либо обжаловать его действия в суде.

    На подачу жалобы у вас 10 дней, с момента нарушения вашего права.

    Для того, чтобы наказать нужно знать за что наказывать, а поэтому жалоба должна быть составлена максимально грамотна и четко - без эмоций, и со ссылками на закон, на те нормы, которые пристав нарушил.

    Если подаете жалобу начальнику, то она еще должна соответствовать определенным требованиям, иначе ее просто не примут к рассмотрению.

    Если у Вас есть желание, то напишите мне на почту, попробуем помочь, т.к. имеется большой опыт работы именно в службе суд.приставов, и знание их слабых мест.

    22 Ноября 2012, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats