Могу ли получать пособие от3 до 7 лет после развода?

Здравствуйте! Нахожусь в процессе развода! Имею двоих детей до 7 лет! Могу ли получать пособие от3 до 7 лет после развода? Если до развода доход на человека превышал прожиточный минимум а после развода стал меньше прожиточного минимума?

, екатерина, г. Новокузнецк
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, екатерина!  Право на выплату  детей с 3 лет до 7 лет в соответствии с Указом Президента получат семьи, если  доход  не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения.Расчет будет браться минимум, установленный в субъекте РФ на душу населения за II квартал 2020 года. Назначение ежемесячной выплаты  на детей в возрасте с 3 до 7 лет начнется  с 1 июля 2020 года.  Это значит, что семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первые 6 месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года,   Всего Вам доброго !