Как долго необходимо ждать дочери чтобы стать единоличных владельцем квартиры?

Двухкомнатная квартира в собственности в равных долях между матерью и дочерью.Мать умирает.как долго необходимо ждать дочери чтобы стать единоличных владельцем квартиры?других претендентов нет!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Светлана, нужно в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу для вступления в наследство мамы. Если других детей и претендентов нет, то через полгода квартира будет собственностью дочери,

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно  Гражданского  Кодекса  РФ   срок   принятия  наследства  составляет  6 месяцев  со  дня  открытия (смерти   наследодателя) наследства.