Получение согласия от ДГИ на перепланировку арендуемого помещения
Мы являемся арендаторами ДГИ и у нас возникла необходимость в перепланировке. Мы обратились в организацию которая нам подготовила проект перепланировки.
Вопрос следующий: "Каким образом получить согласие ДГИ? Куда подать документы и какие именно документы нужно подать?
, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Илья!
Поскольку вы планируете произвести улучшения арендованного имущества (статья 624 ГК РФ), прежде всего следует обратиться к условиям договора аренды — там может быть указан порядок возможных действий сторон. Если особых указаний в договоре на этот счёт нет, можно просто направить в адрес арендодателя, указанный в договоре ваше заявление с приложением проекта перепланировки, который для вас подготовили.
Всего доброго!