Подтверждающие документы для участия в конкурсе

Добрый день!

Заказчиком в конкурсной документации об участии в конкурсе с ограниченным участием в электронной форме указал, что надо предоставить копии благодарственных писем, контрактов со всеми приложениями, изменениями, дополнительными соглашениями и документами, подтверждающими исполнение представленных контрактов. Какие документы являются подтверждающими исполнение контрактов?

Если в ЕИС по исполненным контрактам размещены УПД и ПП, неужели все эти УПД и ПП надо будет прикладывать в заявке для участия в Конкурсе???

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо смотреть документацию, в соответствии с постановлением 99 выставлены требования?

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Исполненные контракты и конкурс в котором собираемся участвовать — на Поставку продуктов питания. Это Дополнительные требования к участнику по критерию «Квалификация участников закупки в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации.» У меня вопрос: какие документы являются подтверждающими исполнение контракта?

Это, получается доп. требования согласно п.6 приложения 2 Постановления Правилельства РФ N99. Оказание услуг общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов, закупаемых для организаций, осуществляющих образовательную деятельность, медицинских организаций, организаций социального обслуживания, организаций отдыха детей и их оздоровления в случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает 500000 рублей

Требуется наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) контракта (договора) на оказание услуг общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов, заключенного в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», за последние три года до даты подачи заявки на участие в соответствующем конкурсе. При этом стоимость ранее исполненного контракта (договора) составляет не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, договора (цены лота), на право заключить который проводится конкурс

Документы: копия ранее исполненного контракта (договора), сведения о котором содержатся в реестре контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», либо в реестре договоров, заключенных по результатам закупок в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и копия (копии) документа (документов) о приемке поставленного товара, оказанной услуги.

То есть, контракт сам (хватит одного не менее 20% от НМЦК контракта, на который сейчас подаете), только смотрите, чтобы он был со всеми приложениями, и доп. соглашениями (если есть). И акт приёма-передачи, ну или какой там документ о приёмке был. Этих документов будет достаточно.