Могу ли я купить дом за материнский капитал не потнряв очередь на квартиру, если я сирота?

Могу ли я купить дом за материнский капитал не потнряв очередь на квартиру ,если я сирота ?и как мне быть?

, диана, г. Уфа

Диана, после покупки дома, Вы будете считаться обеспеченной жильём, а как следствие Вы потеряете очередь на квартиру. Условием постановки в очередь на получение жилья от государства  детей-сирот является факт того, что за вами не закреппено никаких жилых помещений и отсутствует недвижимое имущество.