8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать?

Здравствуйте заказал в интернет магазине автомобильные шины отправил деньги с карточки на карточку из Омска в Москву прошёл месяц ни шин ни денег переписка сразу закончилась телефоны не отвечают я в Омске они в Москве написал в полицию заявлений по месту нахождения банкомата из которого отправлял деньги что дальше делать не знаю?

Уточнение от клиента

Здравствуйте, координаты этого магазина с помощью, предложенных вами сайтов я выяснить не смог, скажите нужно ли писать в полицию еще одно заявление, для того чтобы они сделали запрос о лице, зарегистрировавшем на себя доменное имя и установили личность лица — владельца счета, на который я перевел денежные средства?

Письмо для Хвостанцевой Анны Вадимовны.

, Валерий, г. Омск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

То что вы написали заявление в полицию, это Вы правильно сделали. Еще Вы можете обратиться в суд по месту своего места жительства и взыскать с продавца уплаченную сумму в соответствии со ст. 23.1 закона о защите прав потребителей.

Но обратиться в суд Вы можете если у Вас имеются данные продавца. Когда суд вынесет решение, то Вам необходимо будет взять исполнительный лист и отдать судебным приставам, которые так же как и сотрудники полиции будут разыскивать продавца. 

Больше в данной ситуации ничего сделать нельзя.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0

«скажите нужно ли писать в полицию еще одно заявление, для того чтобы они сделали запрос о лице, зарегистрировавшем на себя доменное имя и установили личность лица — владельца счета, на который я перевел денежные средства?»

Если уголовное дело возбуждено, то лучше такое заявление написать (в двух экземплярах) и отдать следователю под роспись или сдать в канцелярию. Также если Вас еще не допрашивали, то входе допроса Вы также можете такие заявления сделать и чтобы следователь все это отразил в своем протоколе допроса.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валерий

Прежде всего возьмите выписку с вашего счета, в которой должен быть отражен перевод денежных средств.

Во вторых, выясните координаты данного интернет-магазина. Что это за лицо (юридическое, физическое), какой у них адрес, какой ИНН/ОГРН.  Задите на сайте ripn.net и  воспользуйтесь   поиском whois по адресу сайта, там возможно будет полезная информация. 

Предоставьте полиции все эти данные,  попросите полицию сделать запрос о лице, зарегистрировавшем на себя доменное имя.  Также просите установить личность лица — владельца счета, на который вы перевели денежные средства.

Если (когда) полиция это сделает — подавайте иск к данному лицу о возврате уплаченных денежных средств. 

Если при этом будет возбуждено уголовное дело и  дело  передадут в суд — в рамках уголовного процесса. Если откажут в возбуждении — то самостояетельно по месту нахождения ответчика.

0
0
0
0

  • для того чтобы они сделали запрос о лице, зарегистрировавшем на себя доменное имя и установили личность лица — владельца счета, на который я перевел денежные средства?

Не будет лишним совершенно. Как правило рядовые полицейские не слишком хорошо осведомлены о порядке расследования таких правонарушений. Это повысит шансы, в том числе, и того, что ваше дело передадут в отдел, специализирующийся  на таких делах.

Также не будет лишним подать заявление в банк-получатель (с приложением выписки из вашего банка) с просьбой предоставить вам сведения о лице-получателе ваших денежных средств, то если лице, на которого зарегистрирован данный счет. Сообщите, что данные сведения необходимы для взыскания данной суммы.

Если все эти действия не приведут к результату, остается вариант подачи иска непосредственно к банку-получателю. Он не является надлежащим ответчиком, о чем заявит в суде, но у него есть сведения о  лице-владельце счета. И по вашему ходатайству суд может потребовать их предоставить.

Удачи Вам.

И если вы не против, оцените, пожалуйста, ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ситуация как на сайте что делать?
Ситуация как на сайте что делать? Я со своим аналитиком делал акции И захотел вывести средства но они не выводятся и пришло такое сообщение
, вопрос №4092113, Степан, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013