Доброй ночи! Александр, если второй участник закончил совершать маневр, и в момент дтп занимал свою полосу и продолжал движение, то велика вероятность того, что Вас признают виновным в нарушении п11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. Если Вы не сможете предоставить доказательств, к примеру запись с видеорегистратора, и т.д.
Если же удар пришёлся на какую-либо из боковин авто, то он нарушил п. 13.9 ПДД, т.к обгон на нерегулируемых перекрестках не запрещен при движении по главной дороге. Многое зависит от того, какая часть автомобиля другого участника ДТП повреждена.