Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли обязать оплатить долг? Каковы мои права?

Здравствуйте. Около года назад я приобрела симкарту мтс в г. Красноярске. Но живу и пользуюсь номером (связью и интернетом) в г. Дудинка Красноярский край (раньше был Таймырский автономный округ). Никаких проблем не было. И с помощью модема, и в планшете скачивали информацию разного объема. Тариф красноярск супер мтс 2012 нас полностью устраивал. И недорого и скорость хорошая. 28 октября вечером поставила сериал на скачку а утром обнаружила долг 14500 руб. Позвонила оператору, на что мне сказали, что я нахожусь в роуминге, поэтому 1 мб стоит 9, 90 руб. На мои вопросы ответов почти не было. Составили заявку и сказали ждать. Очень переживаю, ведь сумма большая. И понять не могу, почему сразу не отключили при попадании баланса в минус. И должны ли оповещать о переходе в роуминг или повышении тарифа. Могут ли меня обязать оплатить счет? Или все же по законам я могу отстоять свою позицию? Помогите пожалуйста. Не знаю, как мне быть. Договор на подключение симки я не смогла найти, наверно выбросили.

  • 20131101_210403_1-hires.jpg
  • 20131101_210413_1-hires.jpg
  • 20131101_210441_1-hires.jpg
  • 20131101_210449_1-hires.jpg
  • 20131101_210618_1-hires.jpg
  • 20131101_210806_1-hires.jpg
  • 20131101_210815_1-hires.jpg
  • 20131101_210823_1-hires.jpg
  • 20131101_210833_1-hires.jpg
  • 20131101_210423_1-hires.jpg
  • 20131101_210431_1-hires.jpg
  • 20131101_210608_1-hires.jpg
  • Screenshot_2013-11-09-23-15-08.png
  • Screenshot_2013-11-09-23-15-25.png
  • Screenshot_2013-11-09-23-15-41.png
  • Screenshot_2013-11-09-23-15-49.png
29 Октября 2013, 20:33, вопрос №277698 Валентина, г. Дудинка

Уточнение клиента

До публикации вопроса здесь на сайте я направила интересующие меня вопросы в центр мтс с сайта компании.

Текст соoбщения: Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов:

1. При каком отрицательном балансе блокируется номер при тарифе Красноярск супер мтс 2012?

2. Есть ли временные ограничения в работе операторов? Не могу дозвониться.

3. При попадании в роуминг или повышении тарифов должна ли компания оповещать об этом

01 Ноября 2013, 13:30

Уточнение клиента

Сегодня пришел ответ от компании:Здравствуйте, Валентина.

Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.

Валентина, разрешите вас проинформировать, что на тарифном плане "Супер МТС_2012" используется авансовый метод расчета. Частичная блокировка устанавливается при состоянии номера в нулевом и отрицательном балансе на всех тарифных планах с авансовым методом расчетов.

При наличии частичной блокировки доступны бесплатные входящие звонки с любых телефонов, бесплатные входящие SMS, исходящие вызовы на телефоны бесплатных справочно-информационных служб МТС, действие подключенных услуг приостанавливается.

Принудительная блокировка выставляется по финансовому состоянию: если существует задолженность на лицевом счете или при нулевом балансе, при превышении порога кредитного лимита (клиент превысил лимит по услуге "На полном доверии"). При наличии принудительной блокировки отсутствует входящая и исходящая связь, получение и доставка SMS, действие услуг приостанавливается.

Валентина, для получения более подробной информации отправьте, пожалуйста, Ваше сообщение на электронный адрес info@mts.ru, указав номер телефона, который обслуживается по данному тарифному плану.

Разрешите Вас проинформировать, что контактный Центр МТС работает круглосуточно. Длительное время ожидания ответа нашего специалиста может быть вызвано большим количеством обращений клиентов в одно и то же время. Время ожидания ответа оператора определяется многими факторами, влияющими на работу Контактного Центра: временем суток, равномерностью поступления звонков, общей нагрузкой, зависящей от наличия новых тарифных предложений и проводимых в МТС специальных акций. При этом система распределяет звонки на разные уровни голосового меню: один звонок сразу поступает к освободившемуся оператору, а второй клиент вынужден немного подождать, пока освободится другой оператор.

Эта техническая особенность дает возможность повысить удобство обслуживания в Контактном Центре и сократить время ожидания ответа оператора.

Мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Хотим заверить Вас, что повышение качества обслуживания клиентов было и остается нашей приоритетной задачей.

В настоящий момент работа Контактного Центра ОАО МТС осуществляется в штатном режиме.

Валентина, Вы всегда можете обратиться в Контактный Центр по номеру 8-800-250-08-90 (0890 с Вашего номера МТС), круглосуточно, далее перейдите, пожалуйста, в интересующий Вас раздел и наберите "0".

Вы можете легко и просто управлять подключением и отключением дополнительных услуг на Вашем номере через простой и удобный сервис "Интернет-Помощник". При переходе по ссылке Вам будет предложено ввести 10-значный номер телефона и пароль. Установите, пожалуйста, пароль для доступа к сервису (от 6 до 10 цифр), набрав с мобильного телефона комбинацию *111*25# (запрос бесплатный).

Обратите, пожалуйста, внимание: Вы также можете задать интересующий Вас вопрос по электронной почте info@mts.ru. Мы всегда будем рады Вам помочь.

Валентина, в соответствии с п. 25 Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных Постановлением Правительства № 328 от 25.05.2005, а также п.17.3 Правил оказания услуг связи МТС, компания МТС в одностороннем порядка может изменять ценовые условия предоставления услуг мобильной связи, уведомив об изменениях клиентов не менее чем за 10 дней. Уведомление осуществляется посредством размещения новости в средствах массовой информации, к каким относится сайт компании МТС http://www.mts.ru.

Оповещение о нахождении клиента в роуминге не является обязателтным. Роуминг в сети МТС (внутрисетевой и национальный) доступен всем клиентам автоматически на территории всей России, без подключения специальных услуг.

При нахождении в международном роуминге и наличии специальных услуг SIM-карта регистрируется в сети роумингового партнёра нашей компании (в национальном роуминге - в компании российского оператора связи), информация об этом отражается на дисплее телефонного аппарата.

Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной. Оставайтесь с нами!

С уважением,

Евгения Ланцова.

01 Ноября 2013, 13:38

Уточнение клиента

Сегодня при подачи письменной прктензии специалист мтс сказал, что компания стала чаще проверять использование номеров в разных регионах. Например в Дудинке большинство абонентов используют сим-карты Красноярска, Новосибирска и других городов, причем без всяких роумингов, в том числе внутресетевых. И компания пытается таким образом пресекать это. Возможно поэтому и у меня получилась такая ситуация. Опять же - это только размышления. И специалист сказал, что ни в коем случае не соглашаться с долгом и не оплачивать.

02 Ноября 2013, 18:09

Уточнение клиента

Здравствуйте. Вот прислали ответ на претензию по смс:

Уважаемый клиент!ПоВашему обращению сообщаем,что начисления по л/с аб. за интернет-трафик от 28.10.13-29.10.13 корректны.Все предоставленные клиенту услуги связи автоматически регистрируются соответствующим сертифицированным оборудованием.В соответствии с регистрируемыми параметрами (в том числе,такими,как:дата и время,тарифная зона,направление вызова,GPRS-сессии,продолжительность установленного соединения,объем предоставляемых услуг) и установленными расценками,услуги связи автоматически тарифицируются системой расчетов.Основания для возврата средств отсутствуют.МТС

05 Ноября 2013, 15:41

Уточнение клиента

Вот нашла цитату сотрудника мтс от февраля 2011, когда был случай о долге в 1 млн за интернет мегафона семьи Симоновых:"Основная проблема тарификации в роуминге - отсутствие онлайн-тарификации для услуг передачи данных. Мы работаем над внедрением этой технологии, но пока стараемся отслеживать траты абонента в роуминге и не допускать его ухода в минус ниже установленного порога кредита, а если кредит не установлен, то ниже нулевого порога", - сказала репортеру ComNews представитель PR-департамента МТС Анна Ландер.

Только уже 2013 год подходит к концу, а технологий новых так и нет.

05 Ноября 2013, 16:29

Уточнение клиента

Здравствуйте. Забрала сегодня копию договора. Ответа на письменную претензию нет.сегодня седьмой день со дня подачи претензии в салон мтс. Подожду до понедельника.

В договоре прописано, что абонент согласен с Условиями оказания услуг и тарифным планом. И больше ничего. При подключении симки продавец салона мтс на словах рассказал о тарифе, не предоставляя никакой распечатки о тарифе, ни Условий. Договор составлен 26.06.2012.

На сайте мтс скачала информацию о тарифном плане, сейчас выложу сюда. А Условия выкладывала раньше.

09 Ноября 2013, 18:24
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (21)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    27%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Валентина, здравствуйте!
    Очень распространенная ситуация и до конца не отработанная, однако я считаю что Вас обязаны были предупредить и не смогут взыскать данные деньги через суд т.к нарушено право потребителя на информацию об услуге, ее характере и стоимости, закрепленное в ст.10 потребительского закона

    Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    Таким образом не переживайте и ждите ответ на претензию.

    29 Октября 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Прежде всего надо смотреть ваш договор с оператором сотовой связи — предусмотрено ли в данном договоре оказание услуг связи при достижении нулевого баланса. Как правило такое  условие предусмотрено, но не всегда. Также надо смотреть, в какой форме прописано данное условие — что оператор  не предоставляет услуги или что он может отказать в предоставлении услуг. Вам поможет только первая формулировка.

    Также следует направить письменный запрос оператору сотовой связи с требованием сообщить вам, на каком основании  оператор расценил, что данная услуга оказана в роуминге, то есть за пределами нахождения сети вашего оператора. Роуминг является дополнительной услугой. оператора сотовой связи, которая позволяет абоненту использовать мобильный телефон в зоне действия сетей других операторов.

    Таким образом, оператор сотовой связи должен был информировать вас о зоне покрытия своей сети. И в случае нахождения за пределами сети оператора связи информировать вас о факте оказания услуг не оператором сотовой связи, а иными операторами сотовой связи.

    Если же оп. сотовой связи расценил данную услугу как внутрисетевой роуминг, при том, что вы находились в «домашнем» регионе, то есть в том же субъекте федерации, в котором приобрели контракт, то на каком основании он тарифицировал предоставление услуг связи в домашнем регионе по тарифам внутрисетевого роуминга.

    Как правило достаточно  письменной претензии оператору сотовой связи, чтобы решить подобный вопрос. Если же этого будет недостаточно, то необходимо анализировать ваш договор и фактические обстоятельства  - то есть ваше фактическое местонахождение в момент оказания услуг сотовой связи  и передачи данных оператором.

    29 Октября 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Валентина! Считаю, что целесообразно обратиться с письменной претензией в представительство МТС и потребовать разъяснений о возникновении суммы долга на крупную сумму, при этом Вы можете потребовать детализацию протоколов соединения. Также Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на действия оператора сотовой связи, который, не уведомив Вас произвел изменения в условиях обслуживания.

    29 Октября 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Копию договора вы можете запросить у оператора сотовой связи, письменно.

    Как правило по устным обращениям операторы работают неохотно, в то время, как письменные рассматривают эффективно.

    29 Октября 2013, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Сегодня написала заявление на получение копии договора о предоставлении услуг связи мтс. Сотрудник компании поедупредил, что подключение сим-карты происходило в г. Красноярск и есть вероятность, что договор мне не предоставят. Но все же заявление принял и копию заявки заверенную своей подписью и печатью отдал мне. Буду ждать результата. Еще он дал мне бумагу с условиями оказания услуг подвижной связи мтс (которую по идее должен получать каждый абонент при подключении

    P.s. извините, до этого написала это в оценке

    01 Ноября 2013, 13:22
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Потребуйте от МТС информацию, в какой сети роумингового партнера был зарегистрирован ваш номер и в какой момент (дата, время), причины отсутствия оповещения о переходе в сеть роумингового партнера и  причины отсутствия связи в предусмотренной договором зоне покрытия МТС, в связи с которыми в домашнем регионе, то есть в регионе подключения, ваш телефон не обнаружил сеть вашего оператора и  автоматически зарегистрировался в роуминговой сети.

    29 Октября 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пунктом 43 Правил об оказании подвижной связи предусмотрено, что оплата услуг подвижной связи может производиться посредством авансового платежа либо посредством отложенного платежа.

    При оплате услуг подвижной связи посредством авансового платежа осуществляется внесение определенных денежных сумм на лицевой счет абонента, с которого оператор связи снимает платежи за оказанные абоненту услуги подвижной связи.При оплате услуг подвижной связи посредством отложенного платежа оказанные услуги подвижной связи оплачиваются по окончании расчетного периода. Срок оплаты услуг подвижной связи оператор связи устанавливает самостоятельно, но этот срок не должен быть менее 10 дней, следующих за днем окончания расчетного периода. Более длительный срок оплаты услуг подвижной связи может быть предусмотрен договором.

    При этом законом  к сожалению не установлено требование (но может быть установлено договором), что предоставление услуг связи должно прекратиться при достижении на счете нулевого баланса.

    При этом согласно закону о защите прав потребителей 

     С

    татья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
     1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). 2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
     1.Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.


    То есть вы как минимум можете побороться за свои права, подав иск о перерасчете оплаты услуг по договору.

    29 Октября 2013, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Валентина!

    Роуминг — процедура предоставления услуг связи (сотовой связи) абоненту вне зоны покрытия «домашней» сети. 

    Согласно сайту МТС http://www.kras.mts.ru г. Дудинка относится к «домашней» сети.

    Данная ситуация когда мтс выставляет вас счёт за не оказанную услугу подпадает под действие закона «О защите прав потребителей».

    Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)


    1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
    2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
    3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).Если на товар (результат работы) должен быть установлен в соответствии с пунктами 2, 4 статьи 5 настоящего Закона срок службы или срок годности, но он не установлен, либо потребителю не была предоставлена полная и достоверная информация о сроке службы или сроке годности, либо потребитель не был проинформирован о необходимых действиях по истечении срока службы или срока годности и возможных последствиях при невыполнении указанных действий, либо товар (результат работы) по истечении этих сроков представляет опасность для жизни и здоровья, вред подлежит возмещению независимо от времени его причинения.
    Так как списанием денежных средств вам причинён имущественный вред, а своими переживаниями из-за данной ситуации вам причиняется моральный вред, вы случае не удовлетворения вашей претензии имеется обратиться в суд с иском «о защите прав потребителей». Данный иск вы можете подать по месту вашего жительства, а от уплаты госпошлины вы освобождаетесь.

    Удачи Вам!

    29 Октября 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Еще он дал мне бумагу с условиями оказания услуг подвижной связи мтс (которую по идее должен получать каждый абонент при подключении

    В соответствии с этими условиями Вы можете узнать, предусмотрен — ли роуминг в Вашем городе, при том, что это один и тот же регион. 

    01 Ноября 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    А вы не могли бы выложить данный документ сюда? для его анализа и оценки.

    01 Ноября 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добавила файлы с условиями оказания услуг подвижной связи мтс. Фотографировала с телефона, но прочитать можно.

    • 20131101_210403_1-hires.jpg
    • 20131101_210413_1-hires.jpg
    • 20131101_210441_1-hires.jpg
    • 20131101_210449_1-hires.jpg
    • 20131101_210618_1-hires.jpg
    • 20131101_210806_1-hires.jpg
    • 20131101_210815_1-hires.jpg
    • 20131101_210823_1-hires.jpg
    • 20131101_210833_1-hires.jpg
    01 Ноября 2013, 17:29

    Уточнение клиента

    Вот недостающие странички от условий

    • 20131101_210423_1-hires.jpg
    • 20131101_210431_1-hires.jpg
    • 20131101_210608_1-hires.jpg
    01 Ноября 2013, 18:29
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дополнительно к заявление на получение договора вам желательно сейчас, не откладывая, написать претензию в МТС по поводу начисления данных денежных средств.  Указав все те аргументы, что мы вам привели. Потом может оказаться поздно. Постарайтесь успеть до истечения 10 дней с момента начисления.

    В заявлении напишите обязательно, что вы находились в том же субъекте федерации, в котором и заключали договор.

    01 Ноября 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    27%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Я ознакомился с ответом на претензию-это просто отписка, Вам желательно обращаться в суд для защиты своих прав и взысканию денежных средств на основании приведенных выше норм права.

    01 Ноября 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это ответы на мои вопросы, которые отправлены мной с сайта до разговора с оператором. Информацию по притензии напишу чуть позже, после звонка в компанию

    01 Ноября 2013, 14:55
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Исходя из ответа, полученного Вами, при «нулевом» балансе услуги связи должны были быть приостановлены и в случае нахождения в роуминге, данные об этом должны были отображаться на дисплее. В претензии Вам необходимо ссылаться на эти моменты, так как компания сама нарушает условия предоставления своих услуг. Согласна с тем, что с написанием претензии не нужно долго тянуть. 

    01 Ноября 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Отписка ни о чем.  Но положительный момент -про авансовую систему оплаты и принудительную блокировку. 

    Требуйте информацию, о которой я говорила.

    Заявление подавайте письменно через  их (не совсем их, но какие-то отношения имеются) салоны связи.

    Схема претензии

    1. У меня авансовая система оплаты, должна была быть принудительная блокировка, вы сами подтвердили это в ответе от такого-то числе

    2. Я находилась в домашнем регионе, в том же субъекте (области), где и  приобретала контракт. Внутреннего роуминга быть не должно.

    3. Если это внешний роуминг сторонней компании, то почему а) мне не предоставили качественную услугу в местности покрытия б) должны были предупредить о роуминге, но не предупредили в), не отключили при достижении отрицательного баланса

    4. Верните деньги.

    Расписываете соответственно фактическим обстоятельствам дела.

    Не надо ничего красиво печатать, просто от руки напишите и идите в салон МТС. Там они дадут бланк, его заполните и напишете — приложение — претензия на стольки-то страницах. Обычно рассматривают дней пять.

    01 Ноября 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Обязательно завтра напишу. Сейчас разговаривала с оператором, сказали, что претензия до конца не рассмотрена. Единственное подтвердили выход в интернет, но я этого и не отрицала. Сейчас пытаются определить местонахождение, откуда был произведен выход. На вопрос о авансовом методе расчета по моему тарифу сказали, что интернет часто оплачивается позже. Опять же, раньше меня всегда отключали при 0 и начальном отрицательном балансе, а сейчас допустили образование такого долго. И еще, считают что я находилась во внутресетевом роуминге. Пока что спорить бесполезно, так что напишу претензию и будем ждать решение.

    01 Ноября 2013, 19:35
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    27%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Пока что спорить бесполезно, так что напишу претензию и будем ждать решение.

    Это оптимальное решение.

    01 Ноября 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Написала претензию. Так что теперь должны помимо устного ответа предоставить письменный ответ. Буду держать всех в курсе. Надеюсь на лучшее

    02 Ноября 2013, 15:59
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Валентина! Удачи Вам! Интересно узнать результат.

    02 Ноября 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В данном случае они не «допустили образование долга», а оказали услугу, которую вы не заказывали  (интернет в роуминге) на условиях, на которых вы не соглашались (отсутствие денежных средств на вашем балансе). То есть можно трактовать это как навязанную услугу.

    Удачи вам. 

    02 Ноября 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    Фактически вам сегодня подтвердили что вам оказывают услуг ненадлежащего качества, так как данную информацию, к какому региону относиться та или иная карта абонента, должно определяться автоматически спец оборудованием компании. Так что даже с вязи с данными незаконными требованиями можете потребовать через моральной компенсации а так же расходов в связи с данной нервотрёпкой, в том числе и плату за данный вопрос на данном проекте:)))

    02 Ноября 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    • Вот прислали ответ на претензию по смс:

    Претензия была письменная? Или это ответ на претензию  в электронном виде?

    05 Ноября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это ответ на предензию, составленную оператором. (Мне так кажется)

    А на письменную претензию я жду письменного ответа, который заберу в салоне мтс, куда отдала свою заявку.

    Что делать пока что?

    05 Ноября 2013, 16:03
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    Ну судя по сообщению вам остаётся обращаться только в суд. Причём самое главное в ответе на претензию нет разъяснения по поводу роуминга, типа город Дудинка является территорией роуминга для Красноярского края. При этом если вы некуда не выезжали за пределы края, вы должны выиграть!

    Удачи Вам!

    05 Ноября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пишите свою претензию по схеме. Требуйте ответа на поставленные вопросы.

    05 Ноября 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    2 ноября написала. Так что в течение 7 дней жду письменного ответа

    05 Ноября 2013, 16:37
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Главное от вас поступила претензия, ответ на смс сообщение подтверждение этому. Так что предусмотренной законом досудебный порядок разрешения спора вами соблюдён.

    05 Ноября 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats