8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отравление метанолом и последствия

Здравствуйте.

Такой вопрос. Мой отец был алкоголик. Он скончался 6 января 2020 г в возрасте 57 лет от отравления метиловым спиртом. Предполагаю, что он выпил метиловый спирт из банки со стеклоомывающей жидкостью синего цвета в 5-ти литровой бутылке, которую я оставил дома в своей комнате, выгрузив из машины, когда уезжал. В мое отсутствие он нашел его и, скорее всего, выпил. В справке о смерти указано отравление метанолом. Когда я прочел об этом, чуть не помутился рассудком. Я являюсь сыном умершего. Каковы могут быть последствия для меня со стороны прокуратуры? Что мне ожидать и какие последствия могут вообще быть? Отец ушел 6 января 2020, 19 мая 2020 позвонил следователь и расспросил об обстоятельствах его смерти. Вопрос возник в связи с недавним звонком следователя. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Роман, г. Красногорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. скорее всего никаких, так как Вы никаких действий по причинению ему смерти не совершали. Скорее всего в возбуждении дела будет отказано по оснвоанию ст. 24 УПК РФ, то есть за отсутствием события какого либо преступления

УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
 

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Красногорск

А не могут ли мне вменять в вину, что я, зная, что он алкоголик, оставил банку и не прятал ее? Я знал, что он пьет и пьет давно, но даже не подумал, что он сможет это выпить. не могут ли меня обвинить в убийстве по неосторожности или непредумышленном убийстве? 

Похожие вопросы
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2020