Вопрос к юристу

добрый день подскажите могут ли привлечь моего сына к уголовной ответственности если он дружил с больным ребенком и он ему давал приказы ( с криминалом несвязано

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Все зависит от конкретных действий. Какие приказы, что выполнял больной ребенок? Это все имеет значение для квалификации действий Вашего сына по УК РФ. А так исходя из вашего вопроса не усматривается состав преступления. Дружить и давать приказы не запрещено в целом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.