На что могут рассчитывать дети и я?
Я с мужем хотим взять ипотеку, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Банк требует брачный договор. Что я не претендую на купленную квартиру. Часть ипотеки мы хотим погосить материнским капиталом. На что могут рассчитывать дети и я?
, юлия, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
На что вы можете рассчитывать — зависит от вас. Доли могут быть выделены пропорционально материнскому капиталу, либо могут быть определены иные пропорции.
Обычно доли выделяются всем (супругам и детям) равные или детям пропорционально материнскому капиталу, а супругам — равные с учётом мат.капитала.
Смотрите, какие условия у вас в брачном договоре (вы же сами их определяете) и в обязательстве о выделении долей.
С уважением, Андрей Козырев