Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права ребёнка

Собственик квартиры заключает договор купли-продажи имеет ли он право выписать несовершенно летнего ребёнка из квартиры без согласия матери.Собственик бабушка по линии отца.

01 Ноября 2013, 21:08, вопрос №277676 Лукьянова Оксана Владимировна, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана Владимировна!

    Да. Ребёнок не является членом семьи бабушки. А так-же ребёнок должен проживать с одним из родителей. Его снимут с учёта в квартире бабушки и поставят на учёт к Вам.
    ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 31.

    1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
    ВНУКОВ НЕТ!!!
    4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.


    01 Ноября 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats