В помещении два собственника

Здравствуйте! Подали заявление на перерасчет, нонам отказали, вот ответ: С 01.01.2017 г. перерасчет за период временного отсутствия производится только если в жилом помещении отсутствует техническая возможность установки индивидуального прибора учета, подтвержденная актом обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы согласно п. 86 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». В связи с ем, что в Вашем жилом помещение имеется техническая возможность установки приборов учета произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу «горячее водоснабжение» за период временного отсутствия не представляется возможным. Ситуация: в помещении два собственника не прописаны в квартире, проживают по другому адресу на постоянной основе и прописаны тоже в другом месте. Хотели сделать перерасчет, так как в квартире прописан и проживает 1 человек (дочь).То есть, чтобы начисления шли исходя из 1 собственника.Возможно ли сделать перерасчет если в квартире нет ИПУ. Не устанавливали, так как квартира коммунальная и не понятно как идет начисление.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для перерасчета обязательно должны быть или счетчики или подтверждение что их установка технически невозможна. Здесь вариантов нет.