228.1 объективная сторона преступления

Добрый день. Является ли объективной стороной сбыта наркотиков посредством продажи получение оплаты. Т.е. если достоверно установлено, что имела место быть оплата за наркотик и она была ДО непосредственной передачи наркотика, где начало объективной стороны преступления 228.1 сбыта? Момент оплаты или момент передачи? Заранее благодарю..

, Сергей, г. Воронеж
Уточнение от клиента
Если можно уточните источник ответа. ссылка на норму права которое это определяет.
Уточнение от клиента

Здравствуйте!

Комментарий к ст.228.1 УК РФ:

2. Под сбытом указанных в законе средств и веществ, а также растений (их частей) следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.), а также иные способы реализации, например путем введения инъекций. (см.https://ukrf-stat.ru/statya-228-1-uk-rf-nezakonnye-proizvodstvo-sbyt-ili-peresylka-narkoticheskix-sredstv-psixotropnyx-veshhestv-ili-ix-analogov-).

Таким образом, сам момент передачи вещества уже является оконченным составом данного преступления.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,