8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прожиточный минимум по нашему региону На одного человека 13000, как правильно будут рассчитывать на двоих детей, 26000 или как-то по другому?

Подскажите пожалуйста, буду подавать на алименты в твёрдой денежной сумме на двоих детей. Прожиточный минимум по нашему региону На одного человека 13000, как правильно будут рассчитывать на двоих детей, 26000 или как-то по другому?

19 мая 2020, 11:11, Анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Размер твердой денежной суммы определяется по правилам п.2 ст.83 Семейного кодекса. Вам нужно сделать расчет исковых требований и в нем обоснованно рассчитать требуемую вам сумму. Прожиточный минимум используется для определения суммы и индексации. Для обоснования требований — если вы сами не представите иной расчёт. Алименты могут быть и 1/2, и 3/4, и 1 прожиточный минимум.

С уважением, Андрей Козырев

19 мая 2020, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Оплачиваю алименты на одного ребенка в твердой сумме, которая ниже прожиточного минимума в регионе проживания ребенка
Оплачиваю алименты на одного ребенка в твердой сумме, которая ниже прожиточного минимума в регионе проживания ребенка. Сам проживаю в другом регионе имею семью и 4 несовершеннолетних детей. Работаю на гос предприятии, получаю за. Бывшая жена требует увеличить размер алиментов. На что она имеет право?
26 января, 06:05, вопрос №2969831, иван, снт. Волга
1 ответ
Семейное право
А он получает за вычетом алиментов 26000, следовательно даже если считать прожиточный минимум на мужа и будущего ребёнка будет 13000, а у нас в регионе прожиточный минимум вроде как выше
здравствуйте! Вопрос такой: замужем, ждём ребёночка, но вот проблема... у мужа от первого брака есть дочь. Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком. Алименты платим как положено! Знаю, что при рождении нашего малыша я могу подать на алименты, а потом муж может обратится с просьбой уменьшить процент алиментов на детей. Скажите это вообще возможно? Слышала что нужно доказать что сейчас семья нуждается... ну по идее так оно и есть, я в декретном отпуске, зп не получаю... а он получает за вычетом алиментов 26000, следовательно даже если считать прожиточный минимум на мужа и будущего ребёнка будет 13000, а у нас в регионе прожиточный минимум вроде как выше! Что вообще необходимо для решения нашего вопроса, чтобы уменьшить процент алиментов на первого ребёнка... сейчас платит 25%... по идее по снижению процентов будет платить на одно 15 и на другого! Какие документы нужно? Куда обращаться?
22 октября 2020, 03:52, вопрос №2892354, Егор, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсия моя в размере 8600 рублей, то есть доход на меня и ребенка не составляет прожиточного минимума( прожиточный минимум 10000 рублей на человека)
Здравствуйте , правомерно ли мне отказали в назначении выплаты от 3 до 7 лет. Если у ребенка в графе в свидетельстве о рождении отец записан, но мы с ним не расписаны и не живем , то есть семьей мы не состоим , у меня мой доход составляет пенсия на меня по потере кормильца до 23 лет , так как я еще учусь очно . Пенсия моя в размере 8600 рублей , то есть доход на меня и ребенка не составляет прожиточного минимума( прожиточный минимум 10000 рублей на человека).
14 июня 2020, 15:06, вопрос №2800059, Алёна, г. Кинешма
1 ответ
Алименты
Могу ли я рассчитывать на сумму, равную прожиточному минимуму в регионе?
Добрый вечер! Вопрос про алименты: Бывший муж (отец ребенка) не работает. Как с него будут взымать алименты после моей подачи заявления в суд? Могу ли я рассчитывать на сумму, равную прожиточному минимуму в регионе? (Он не работает, но зарабатывает очень хорошо на нелегальной работе, платит нам иногда , но не постоянно и я хотела оформить все официально и в твердой денежной сумме) Возможно ли такое?
09 февраля 2020, 19:33, вопрос №2678865, Екатерина, г. Раменское
1 ответ
Кредитование
Как уменьшить размер выплат по кредиту в Сбербанке, если есть двое детей?
у меня несколько кредитов в сбербанке когда брала был совсем другой доход да и цены были другие теперь после уплаты кредитов не остаётся даже прожиточного минимума на одного человека а у меня ещё двое детей студентка и школьник как быть?
29 марта 2016, 11:25, вопрос №1199671, ирина, г. Новый Оскол
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2020