8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли родители отчитываться перед школой за местонахождение ребёнка в летние каникулы?

Здравствуйте, в этом году школа требует очень подробного отчёта о местопребывании детей во время летних каникул с адресами и телефонами всех принимающих сторон, будь то родственники или детские лагеря. Скажите, пожалуйста, это по прежнему незаконно? И на что ссылаться сейчас?

, Яна, г. Владимир
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Федерального закона от  от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об образовании в Российской Федерации» не содержат информации о том, что родители обязаны сообщать школе, где их ребенок будет во время каникул, неважно каких — летних, зимних и т.п.

Требования школы незаконны.

В семейном кодексе РФ так же имеется данной информации.

В остальном, в плане получения ребенком образования, Вы свои обязанности выполняете.

С уважением,

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Владимир

Благодарю вас за ответ. Я боялась, что за последнее время приняли какие-нибудь новые поправки и обязали родителей подавать подробные сведения о местонахождении детей.

Добрый день,

Когда другие НПА или локальные акты школы противоречат положения в.у. Закона (273-ФЗ), то ссылаемся на Федеральный Закон об образовании.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2020